:::: back ::::
In Utero – 20th Anniversary
(Universal Music — 2013)

1CD
Original Remastered Album

2CD
Deluxe Edition

3LP
Anniversary Edition

LIVE AND LOUD
DVD

3CD+1DVD
Super Deluxe Box Set


Официальный пресс-релиз издания:

Сказать, что третий и в итоге последний студийный альбом 1993 года "In Utero" отличается от предыдущих работ группы – ничего не сказать. Неприукрашенный и сырой саунд Стива Албини, обнажил все первичные нюансы самого конфронтационного материала из когда-либо записанного Куртом Кобейном, Кристом Новоселичем и Дэйвом Гролом. А с 30 миллионами проданных копий его предшественника "Nevermind" 1991 года они в одиночку вернули честный и искренний рок-н-ролл на вершины поп-чартов.

По большому счету, "In Utero" был их первым альбомом, которому предшествовали ожидания публики. Таким образом с открывающей его псевдотягучей "Serve The Servants" и до завершающей грустно-веселой "All Apologies", "In Utero" уже звучит невероятно: конфликтующая рок-н-ролл группа своей эры на пике мощи приходит к примирению с группой, которая была голосом поколения, завершая эту борьбу и сделав запись, которую она должна была сделать (здесь имеется ввиду внутренний конфликт с собой, т.е. уже зрелой группы с образом придуманным СМИ после выхода Nevermind в 1991 году – прим. NirvanaOne.ru).

Дэвид Фрике, из Rolling Stone, написал в то время в своей рецензии: "In Utero очень разный. Он блестящий и коррозионный, яростный и глубокий, в большинстве случаев все это сразу, но в самой главной степени, это триумф воли".

Universal Music Enterprises будет отмечать 20-летие пластинки, невольно ставшей лебединой песней самой влиятельной группы 1990-х годов, мульти-форматным релизом, который будет включать в себя более 70 ремастерингованых песен, ремиксов, раритетов и неизданных концертных записей в разных форматах, начиная от супер 3-CD/1-DVD Deluxe Edition до стандартного цифрового переиздания альбома на CD.

Это эксклюзивное переиздание настоящая сокровищница: никогда ранее неиздававшиеся демо, би-сайды, живой материал с последнего турне Кобейна, Новоселича, Грола и Пэта Смира, в том числе и долгожданный выпуск полного выступления "Live And Loud" Pier 48, шоу в Сиэтле, которое состоялось 13 декабря 1993 года.


:::: back ::::