Наверх ↑
:::: back ::::

1994 — Pennyroyal Tea
Geffen Records

01. Pennyroyal Tea 14 февраля - март 1993 г. Pachyderm Studios, Canon Falls, MN
02. I Hate Myself And Want To Die 14 февраля - март 1993 г. Pachyderm Studios, Canon Falls, MN
03. Where Did You Sleep Last Night (live) 18 ноября 1993 г. Sony Studios, New York, NY


:::: Релиз: апрель 1994 (отменён).

Cингл планировалось выпустить в апреле 1994 года, но в связи со смертью Курта Кобейна релиз не состоялся, и практически вся партия уже изготовленных дисков была уничтожена. Уцелело лишь небольшое количество копий немецких компакт-дисков, которые к тому время уже были распространены, однако, ещё не успели поступить в продажу. Уцелело так же некоторое количество копий британских promo-дисков, которые в свою очередь были отозваны из-за неточностей в печати. Так "The End Of The Music" должно было быть "The End Of Music", а "EMI Virgin Music Ltd" следовало быть "EMI Virgin Music Inc". Исправленные версии компакт-дисков так и не были изготовлены. Так же существует информация об отпечатанных в США образцах оформления для компакт-дисков и кассет. В Великобритании уже были напечатаны первые тиражи конвертов для 7" версии сингла и обложки к компакт-дискам.

Немецкая версия сингла включала в себя пересведённую Скоттом Литтом версию "Pennyroyal Tea", в которой были усилены линяя бас-гитары и бэк-вокал. Кашель в начале трека был удалён. Эта же версия песни была ранее включена в издания альбома "In Utero", которые были специально выпущены для продажи в сети магазинов Wal-Mart и K-Mart. Песня "I Hate Myself and Want To Die" ранее была издана на сборнике "The Beavis And Butt-Head Experience". Третьим треком была на тот момент ещё никогда не издававшаяся "Where Did You Sleep Last Night", записанная во время выступления на MTV Unplugged.

7" британский винил подразумевал всего один b-side – живую версию "Where Did You Sleep Last Night (In The Pines)", в то время как компакт-кассета должна была включать все три песни.

19 апреля 2014 года сингл был впервые переиздан (а фактически впервые издан) на 7" виниле в рамках Record Store Day. В США он вышел ограниченным тиражом в 6000 копий. О тираже европейского издания не сообщается. Би-сайдом стала "I Hate Myself And Want To Die".


CD Maxi-Single (Germany):

Cat#: GED 21907
Формат: CD - Slim-case

 

Promo CD (UK):

Cat#: NIRPRO
Формат: CD - Slim-case

 

7" Vinyl (EU/UK 2014 release):

Cat#: 0602537750368 (на конверте)
Формат: 7" Vinyl

 

7" Vinyl (US 2014 release):

Cat#: B0020225-21
Формат: 7" Vinyl

 


:::: Информация взята с сайтов Pennyroyal 3 и discogs.com
:::: back ::::